понедельник, 21 мая 2012 г.

открыли сезон

Привет всем!
Немного новостей. 
Совсем недавно , а точнее 27 апреля, обженила я своего братика. Свадьба была не пышная . Но все атрибуты : платье, цветы, бутоньерки, красивая большая машина, фотограф, гости в числе 12 родственников, были. Всё прошло очень непринуждённо и как-то быстро. 
Конечно я не могла оставить молодожёнов без открытки.  
Воспользовалась заданием журнала "Скрап-инфо"  "Цветы из бумаги".
Цветочки эти очень эффектно смотрятся, а делаются просто и быстро. Основная фишка не только цветы , но и кусочек шёлковой ткани, от платья невесты. Не подумайте , что я клок отрезала. Просто платье шили на заказ и я конечно присутствовала на примерке.
 
цветочки поближе
 
внутри тоже было что-то  интересное )). в кармашке, помимо финансовых вливаний,  сертификат на изготовление альбома. И дабы не копить хвосты, указала срок - 2 месяца со дня предоставления фотографий. Больше мне показалось уже слишком долго, а меньше тоже. Неизвестно какая там будет загруженность. 
 
Любопытствующим немного фото со свадьбы.
Брат фанат машин и мотоциклов. ))
 
 
а вот ещё одна подрастающая невеста
 
и я собственной персоной и тоже готова стать невестой )) только никто не берёт ))

Фотографии любительские , находимся в предвкушении от просмотра профессиональных. 
спасибо за внимание . Ждём ваших работ. не обязательно свадебных ;)




пятница, 18 мая 2012 г.

моё время

Как же быстро летит время, уже закончился мой отпуск и я снова в рядах скрапбукеров. И даже больше - не с пустыми руками. 
 Сейчас буду продолжать тему хвостов и долгоскрапов. Есть такая история. 
В 2009 году осенью я впервые поехала на Формулу рукоделия, и чисто случайно попала на мастер-класс к Даше  "Тканевый альбом". Я не буду описывать свои ощущения о МК, дело давнее и смысла в этом сейчас нет. Факт в том, что на МК я была без фотографий, идеи никакой не было. Всё что я успела сделать это  : конструкцию обложки и подготовить странички ( да копуша ещё та , и по сей день).  Естественно, приехав домой я его забросила, но переодически вспоминала и пыталась придумать какие же фотографии использовать, для наполнения альбома. 
В следующем году 2010 )) мы со Светой отправились на МК к Жанне Розановой в Самару. А после МК у нас была фотосессия на набережной. Об этом уже написала Света кстати. Тогда я поняла какие фотографии должны быть в альбоме. 
Однако руки до него так и не доходили. 
И вот сейчас в 2012-м,  я решила : или сейчас или никогда. Учитывая, что  в 2009 это было что-то новенькое и можно было  поразить таким альбомом. Сейчас техники и работа с тканью ушли далеко вперёд. И даже есть проект  под руководством Даши , по созданию тканевого альбома
Тем не менее, я не стала ничего изобретать и переделывать кардинально. Это моя память и пусть он будет таким ))


 


а эти фотки я часто на аватарках использую ))
 
 
Т.к у меня отсутствует 1 страница и объёмные украшения. на широком корешке из картона мои странички не очень красиво болтались, поэтому я их по своему соединила.


Рассматриваю сейчас фотографии и вижу насколько корявеньким он получился. 
Ткань покосилась и картон пообтрепался за все эти годы ))
А всё равно хорошо на душе....минус один долг ;)

пятница, 4 мая 2012 г.

ЛИФТИНГ открытки encza.

Короче говоря, расстроилась я вчера. Так долго я работала над предыдущей открыткой, далась мне она не просто. Хоть и люблю яркие цвета в альбомах и страничках. но это был настоящий эксперимент и определённый риск. К сожалению я не оправдала пожеланий и ожиданий заказчицы, и открытка ей не понравилась. Особенно печально то, что перед отъездом я должна была сделать ещё одну открытку, как вы понимаете , настроение было вчера совершенно не открыточное. Поэтому я не стала мучать себя и людей. Пошла , выбрала красивую открытку в блоге Энзы и слифтила её. самое интересное что данная открытка предназначается моей предыдущей заказчице )) . поэтому чделала как она любит. Побольше деталей и стразовых завитков ))



оригинал
и немного деталей
объём конечно мне самой очень нравится.



Побегу дальше ...
спасибо ваши восхищённые комментарии ))

экстравагантная открытка

Хотя не знаю, может быть она только для меня экстравагантная. По крайней мере, раньше я таких не делала. Всё больше приходилось что-то нежное воплощать. А в данном случае была необходимость вдохновляться дизайнером Emilio Pucci и кусочком ткани его дизайна. Всё потому что девушке, которой открытка предназначается, он очень нравится. И ткань была куплена для пошива платья  ))
Правда графический рисунок на ткани в виде треугольников, был смягчён на более плавные формы. Цветок и завязочка сзади именно из этой ткани. А под цветком кармашек, в котором прячется сердечко с юбилейной датой.
в полный рост

и бренд , обязательное условие 
выручил скетч блога СКРАПБУМАГА

Вот потихоньку подбираю хвосты перед отпуском ))



среда, 2 мая 2012 г.

Греческий долгоскрап 6 и 7

Сегодня я очень и очень быстро.  Даже проект не помогает мне закончить альбом (((. Везде и всюду опаздываю и боюсь что не уложусь до 8 мая. Поэтому показываю 2 разворота. И остаётся ещё 3 по проекту и куча -куча неоформленных фото. Это самый гигантский альбом из всех, что я делала ))). Смотрим.
Разворот 6. Между страницами я сделала вкладку с карманом. Туда вошли не использованные мною фотографии, в основном с видом набережной и городка. Пока без журналинга, он будет после оформления всего альбома.
если перелистнуть  вкладку смотрится так 
 
а так совсем без неё

 
делала по скетчу. в палитру совсем не попадала

Опять использовала скетч. Только вторую страницу я перевернула вверх ногами и поэтому все фото получились снизу
Минимум украшений, именно таким и задумывался альбом изначально. Это уже потом меня понесло ))
 

Не знаю успею ли доделать остальные развороты. Потому что собралась в очередной отпуск )) . Уже вот вот буду загорать и плавать... в предвкушении.....
А дел ещё ооочень много, как скраповых так и житейских.
Буду рада вашим комментариям ;)





всё в порядке !

У нас всегда всё в порядке , когда порядка нет )). Т.е. другого состояния квартиры просто не существует или совсем не на долго. И вот , просмотр этой странички сильно впечатлил Катюню. Я сделала ей сюрприз и навела полный порядок в комнате , пока она в садике была. Обычно Катюшок сама разбирает собственные завалы, перекладывая игрушки и вещи просто по другим  местам , в разные углы комнаты, под батут, за диван и прочие укромные места )). Сейчас  порядок держится около недели. Но теперь другая проблема. Я не могу выспаться в выходные (((   Она не играет !!! не знает чем заняться, слоняется по дому .... и боится нарушить порядок ))). Что делать ?!

А вот как было раньше 

из двух маленьких фотографий я сделала кармашек и спрятала туда большое фото с видом Катиной бардачной  комнаты.
Как то так ))