пятница, 27 августа 2010 г.

... из бабушкиного сундучка..

Бабушка моя была очень и очень бережливой. И всегда учила нас не быть расточительными, не тратить деньги и материалы зря. Бабуля всю свою жизнь шила , и как вы понимаете, сундучок у неё не один и далеко не маленький. Недавно родители перевозили старые бабушкины вещи из др. города. Там я нашла много чего интересного для себя: старые журналы мод, схемы вышивок, разные бабулины пометки в старых блокнотах и книгах, кружева, различные лоскуты (и некоторые из них совсем не маленькие) ... и ещё пуговицы....
 Пуговицы периодически попадались в разных пакетиках и мешочках. Когда я собрала всё в одну кучку, то не поверила своим глазам. ... чашку пришлось достать самую большую в доме
   
ещё там были такие.. настоящие напёрстки,  разных размеров 
  
Среди этих пуговиц я не нашла особых винтажных или каких-то вычурных красивых. Но тем не менее мне они очень нравятся : старенькие , потёртые , местами с облезлой краской , отколотые и поцарапанные,  пуговички из жизни.
 И так как их ну ооочень много, я хочу поделиться. Думаю не только я люблю такие штучки ))

Первые три девушки, которые выразят свою любовь к пуговицам и желание получить их, получат часть от этих богатств. Ещё добавлю к пуговицам что-нибудь старинное из сундучка ;)

8 комментариев:

  1. хочуу! какие красивенные и разные пуговички! спасибо за щедрость!

    ОтветитьУдалить
  2. А можно я вне конкурса приду лично и что-нибудь поклянчу? И про наперстки:надо понимать,что ты их теперь коллекционируешь? Можно дарить их тебе?

    ОтветитьУдалить
  3. Свет . ты тогда четвёртой будешь ;) вне конкурса )
    А напёрстки кллекционировать не хочу. просто показать захотела ))

    Оля - ofchinka, я не поняла хотите вы пуговочек или нет )

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, а я вот тоже недавно порылась в закромах у родителей и нашла много пуговичек, каких-то значков, еще кучку ключиков... Наслаждалась перебирая их )))

    ОтветитьУдалить
  5. оооооооох!! счастье то какое!!! а у меня все позаканчивались почти - очень очень тоскую!!1

    ОтветитьУдалить
  6. ух ты сколько всяких штук крутецких!!!

    ОтветитьУдалить